Знаменитая серия Dynaudio Confidence в отделке Platinum. 21.01.2014

В новой версии Platinum текущая серия Confidence обновлена эстетическими решениями, используемыми в топовой акустической системе Dynaudio Evidence Platinum.

Усовершенствованные технологии и несравненное качество звучания Confidence остались неизменны (последняя модернизации технических характеристик серии была представлена в 2011 году). У новых Confidence Platinum все алюминиевые детали окрашены в матовый черный цвет, а алюминиевая панель твитера для придания специального эффекта дополнительно подверглась стеклоструйной обработке. Черная фурнитура придает моделям Confidence Platinum более строгий и серьезный облик, ставящий их особняком от всех предыдущих моделей Confidence.

Еще одно дополнение – расширенный выбор вариантов отделки моделей Confidence Platinum

Мокко – Натуральный древесный шпон из клена "птичий глаз", темно-коричневая морилка, прозрачный рояльный лак

Бордо – Натуральный древесный шпон из клена "птичий глаз", темно-красная морилка, прозрачный рояльный лак

Красное дерево – Натуральный древесный шпон красного дерева, огненно-красная морилка, прозрачный рояльный лак

Черная лакировка – полностью черная рояльная лакировка.

По специальному заказу доступны и другие варианты отделки моделей Confidence Platinum.


О серии Confidence

Серия Dynaudio Confidence – одна из самых известных серий акустических систем High-End класса, за годы выпуска получившая бессчетное количество наград и премий. С обновлением Confidence II/Signature в 2011 году качество звучания поднялось на еще более высокий уровень. Твитер Esotar2 с новым прецизионным покрытием позволил добиться большей детальности верхних частот, а в кроссовере и внутренней разводке используются усовершенствованные компоненты и материалы, впервые примененные в легендарных моделях Dynaudio Sapphire и Consequence Ultimate Edition.

Все эти улучшения сохранились и в новых моделях Confidence Platinum, сочетаясь теперь с характерным обликом лакированного корпуса и матово-черных алюминиевых деталей.


Наилучшее звучание в любом помещении: Confidence Platinum и технология DDC.

Напольные акустические системы Confidence C2 и C4 Platinum оснащены DDC – технологией управляемой направленности Dynaudio. Известно, что на звучание любых колонок сильно влияют акустические параметры помещения. Инженеры Dynaudio разработали уникальную технологию, позволяющую уменьшить влияние акустики помещения и добиться наилучшего звучания Confidence. Технология DDC – тонко настроенное сочетание усовершенствованных кроссоверных схем с точными частотными и фазовыми параметрами плюс прецизионное расположение динамиков – позволяет уменьшить звуковые отражения от пола и потолка на 75%.

Модели Confidence Platinum с DDC создают реалистичную трехмерную звуковую сцену, настолько близкую к оригинальной, насколько это возможно. DDC "работает" с акустикой помещения, не затрагивая и не изменяя музыкальный сигнал при помощи корректирующих схем, и без надобности использовать какие-либо виды акустической обработки помещения. Благодаря DDC вы становитесь ближе к музыке.


Отборные, идеально настроенные компоненты

В каждой модели Confidence используются лучшие твитеры Dynaudio Esotar2 с неодимовыми магнитами. На 28-миллиметровый тканевый купол нанесено прецизионное напыление, улучшающее амплитудно-частотную характеристику и повышающее реалистичность воспроизведения мельчайших музыкальных нюансов.

В вуферах используются сверхлегкие алюминиевые звуковые катушки на жестких термостойких каркасах Kapton. Благодаря усовершенствованной конструкции звуковых катушек, диффузорах из магниево-силикатного полимера и сверхжестких литых алюминиевых корзинах обеспечивается точное и динамичное воспроизведение низких частот.

Динамики смонтированы на акустически оптимизированной передней панели, очертания которой придают колонкам Confidence столь узнаваемый облик. Такая форма позволяет уменьшить уровень нежелательных угловых отражений, а сама панель отделена от корпуса фибролитовой плитой. Твитеры установлены на массивном алюминиевом блоке, который встроен в переднюю панель – таким образом достигается наиболее жесткая и антирезонансная конструкция. Все эти тонкости обеспечивают великолепное звуковое рассеивание, динамичное и мощное звучание даже на самых высоких уровнях громкости.

В усовершенствованном кроссовере используются современные керамические резисторы, катушки с воздушным сердечником, высококачественные конденсаторы и металлопленочные резисторы. Также улучшена внутренняя разводка проводов. Результат – более естественное и реалистичное звучание вплоть до мельчайших деталей, что особенно хорошо слышно при передаче струнных, фортепиано и вокала.