Британское вторжение: новый раунд 13.01.2017

Вот уже на протяжении полувека международная выставка CES определяет облик мира Hi-Fi на год вперёд, до следующего мероприятия. Юбилейная 50-я выставка, прошедшая в январе 2017 года в Лас-Вегасе, была отмечена впечатляющим успехом Naim Audio.

Произошедшее напоминало «британское вторжение» середины 60-х, когда исполнители из Великобритании, такие как Beatles и Rolling Stones доминировали в американских и мировых чартах. В 2017 году битву за внимание публики и экспертов снова выиграли гости с туманного Альбиона, несмотря на присутствие сильных конкурентов.

В экспозиции Naim безусловной доминантой стал усилитель мощности Statement — самый бескомпромиссный продукт за всю долгую историю компании. Комбинация массивного предусилителя в метр высотой и двух монофонических усилителей мощности, в каждом из которых центр (sic!) веса производит ошеломляющее впечатление. А 1 450 Вт на канал при 4 Ом сопротивления способны удовлетворить самые высокие слушательские запросы. Речь, напомним, идёт не о концертной аппаратуре, а об усилителе для домашнего использования. Но класса High End.

Увешанные профессиональными hi-fi наградами, как прославленный маршал орденами, беспроводные системы Mu-so и Mu-so Qb предлагали посетителям выставки забыть о трудностях подключений и несовместимости музыкальных форматов.

И, конечно, особое внимание было приковано к новой серии Uniti. Второе поколение линейки этих плееров «всё в одном» было анонсировано в конце прошлого года. Таким образом, появление Uniti в экспозиции Naim Audio стало дебютом этой аппаратуры на CES.

Три года разработки и четыре миллиона фунтов инвестиций были потрачены с максимальной эффективностью, пересмотру и улучшению подверглось абсолютно всё: от элементной базы и схемотехники до мощности wi-fi модуля и дизайна радиаторов. Результат — шквал восторженных публикаций и де-факто новый отраслевой стандарт в категории «всё в одном».

Всю представленную в материале аппаратуру Naim Audio можно приобрести в компании Alef Hi-Fi, входящую в ГК DIGIS.