Двойной удар от Stewart 12.09.2017

Презентации любых продуктов от компании Stewart неизбежно становятся большим событием в жизни кинотеатрального сообщества. Так, официальная премьера нового моторизованного экрана Gemini, состоявшаяся в рамках крупной международной выставки CEDIA, привлекла внимание не только профессиональных интеграторов и профильных экспертов, но и множество рядовых любителей домашнего кино стандарта High End. Разумеется, очередная разработка Stewart оправдала все ожидания: традиционно высокое качество, самые современные материалы, возможность совмещения форматов HDTV (16:9) и Widescreen Cinema Scope (2:35:1), и по-настоящему универсальный характер выгодно отличают экран Gemini на фоне других предложений такого уровня.

Главной же особенностью новинки стала уникальная двухслойная конструкция, вмещающая сразу два высококачественных полотна и позволяющая использовать Gemini (от лат. «Близнецы») как в привычных для домашнего кинотеатра обстоятельствах, так и в условиях высокой освещенности. Реализовано это максимально практично: пользователь одним нажатием кнопки выбирает соответствующий тип экрана и соотношение сторон, после чего «Гименей» самостоятельно разворачивает нужное полотно. Более того, при подключении к дополнительным внешним модулям (вроде Amazon Echo) устройство позволяет активировать опцию голосового управления – ничего удобнее и практичнее на рынке кинотеатральных экранов еще не было! На выставке модель диагональю 196 дюймов была представлена вместе с полотном Phantom HALR, еще одной уникальной разработкой Stewart. Используемый здесь материал идеально подходит для отображения практически любого качественного видео-контента и может использоваться даже в ярко освещенных помещениях. По заявлениям производителя, экраны Gemini совместимы с полотнами Phantom HALR диагональю до 156 дюймов.

Интересно также, что оба установленных в Gemini полотна при сворачивании целиком помещаются в корпус устройства, что позволяет защитить их от внешних воздействий и позволяет сохранить изначальную эстетику помещения. Уже сейчас известно, что новинка будет доступна в различных конфигурациях, причем во всех ее вариациях будет реализована поддержка акустически прозрачных экранов. Сама конструкция Gemini отличается небольшим весом, представлена в двух вариантах расцветки (черный и белый) и оснащена универсальной системой потолочных и настенных креплений. Два специальных моторчика Somfy обеспечивают практически бесшумную работу устройства. Для тех, кто хотел бы максимально интегрировать Stewart Gemini в домашнюю систему, здесь предусмотрена поддержка сетевых решений от Creston, AMX, Savantи других именитых производителей.

Напоминаем, что ГК DIGIS является официальным дистрибьютором Stewart Filmscreen на территории РФ.