Активный звук от M&K 22.09.2017

В обозримом будущем линейка M&K Sound пополнится сразу двумя моделями активных мониторов. Уже известно, что новинкам будут присвоены названия MPS1620S и MPS2520P, а сами они будут представлять собой доработанные и улучшенные версии фирменных устройств нынешнего поколения (MPS 1610 и MPS 2510, соответственно). К сожалению, точная дата релиза и рекомендованная цена новинок пока держатся в тайне, однако некоторые их технические особенности мы можем сообщить уже сейчас.

В частности, известно, что активные мониторы MPS1620S получат принципиально новые динамические головки высоких и средних частот. Кроме того, важной особенностью данной модели станут усовершенствованные усилители и кроссоверы, драйвер диаметром 6,5’’ и оригинальный купольный твиттер – все вышеперечисленное позволит устройству с хирургической точностью воспроизводить даже самые незначительные нюансы звукового ряда. Кстати, сам производитель рекомендует использовать MPS1620S, в том числе, и как профессиональный студийный монитор для записи, микширования и обработки и звуковых дорожек.

Отличительной особенностью модели MPS2520P станет сочетание богатой начинки и широкого функционала. Здесь стоит особенно отметить оригинальный подход к компоновке на специальной модульной площадке высокочастотных динамиков (нечто подобное мы видели в устройствах 300-ой серии) и использование нового материала для среднечастотных и низкочастотных драйверов. Интересно, что в мониторах MPS2520P предусмотрена возможность быстрой интеграции в уже существующие акустические системы, а также специальный фильтр позволяющий легко интегрировать их с сабвуферами M&K Sound. Как заверяет нас производитель, пять отдельных динамиков позволят добиться оптимального воспроизведения в самых изощренных музыкальных приложениях.

Отметим, что со стороны обе новинки выглядят весьма многообещающе. Чуть позже мы обязательно озвучим дату их точного релиза, а пока предлагаем вам следить за новостями – в ближайшее время нас с вами ждет много интересного!