Магия Кино 08.12.2017

Редакция популярного сайта AVForums обнародовала списки победителей ежегодной премии Editor’s Choice, присуждаемой наиболее продвинутым, актуальным и производительным устройствам и решениям класса HighEnd. Так, например, титул лучшей акустической системы для домашних кинотеатров достался премиальному комплекту MP300 THX System от компании M&K Sound. Тут стоит сказать, что явный фаворит в данной категории был известен давно: эксперты портала в свое время уже успели назвать систему от M&K идеальным решением для ценителей действительно качественного звука. Более того, в подробном обзоре MP300 THX System специалисты сайта выставили детищу британских инженеров максимально возможную оценку – 10 баллов из 10. Короче говоря, в этом конкретном случае победителя премии Editor’s Choice запросто можно было бы назвать заранее. Впрочем, давайте предоставим слово редколлегии AVForums – им наверняка есть что сказать по этому поводу!

«Пусть вас не смущает стоимость этой системы: да, она выше среднего, но за такой звук можно было бы отдать и больше. Без преувеличения, он просто поражает! Комплект от M&K Sound максимально бережно относится к оригинальной дорожке и удивительно точно воспроизводит все ее нюансы. Конечно, он не сделает плохую запись хорошей, но с изначально качественным контентом MP300 THX System способен творить настоящие чудеса. Музыка и звуковые дорожки знакомых фильмов в таком исполнении буквально оживают, а от уровня детализации у неподготовленного слушателя буквально захватывает дух.

Звуковая сцена поражает объемом и глубиной, характерные для кино перепады громкости и резкие изменения в динамике удивляют естественностью. Звук этой системы не надоедает и не утомляет, а самое приятное, что раскрыть ее потенциал можно с любым более-менее серьезным усилителем – в этом вопросе MP300 THX System проявляет редкую для своего класса универсальность. Пара выдающихся сабвуферов X12 и колонки MP300/S300T обеспечивают без преувеличений роскошное звучание низких частот. Важно также, что здесь чувствуется хороший запас мощности: даже существенно прибавив громкость, вы не заметите никаких искажений или других негативных эффектов. Все работает ровно так, как и должно. На наш взгляд, эта система безоговорочно превосходна и полностью заслуживает звания лучшей ДК-акустики 2017 года».

Конечно, редакцию AVForums можно было бы заподозрить в субъективности, но практика показывает, что акустические системы M&K Sound действительно способы стать идеальным обрамлением любого видеоряда. Тот случай, когда удовольствие от просмотра практически гарантировано!