Где живёт настоящий Звук? 27.12.2017

Друзья! Если вы до сих пор не знаете, чем заняться на новогодних каникулах, настоятельно рекомендуем вам в ближайшее время заглянуть в столичный салон AVComfort, расположенный по адресу 5-ый Донской проезд, дом 23 (ТД «Макслевел»). Специально для настоящих ценителей High-End специалисты ГК DIGIS и Alef Hi-Fi собрали роскошную систему на базе флагманских продуктов от компаний Ayon и Tannoy – поверьте, такую связку обязательно стоит услышать вживую! Ознакомиться с образцовой системой можно будет вплоть до 15 января, но затягивать с визитом до последнего совсем не обязательно: приходите в AVComfort прямо сейчас и лично оцените благородное звучание ярчайших технологических шедевров.

Чем же примечательна выставленная система? В первую очередь – качеством и функционалом использованных в ней компонентов! Каждый элемент системы идеально справляется с возложенными на него задачами, а общее впечатление от такого комплекта способно приятно удивить даже самых искушенных слушателей.

Возьмем в качестве примера топовый стример S-10 Signature от компании Ayon Audio: новинка может похвастать поддержкой DSD и потокового сервиса Tidal, предлагает пользователю выбор из нескольких тысяч интернет-станций, умеет работать в режиме внешнего ЦАПа по USB, оснащена коаксиальным и оптическим входами, а кроме того, позволяет использовать в качестве источника как сетевые хранилища, так и флеш-накопители. Главной же особенностью модели стал ламповый выход с возможностью прямого подключения к усилителями мощности. Максимально короткий путь сигнала – традиционное достоинство устройств от Ayon Audio – здесь возведен в абсолют: в S-10 Signature установлены аудиофильские компоненты производства Mundorf и конвертер, превращающий все входящие PCM-сигналы в поток DSD. Более того, пользователь может самостоятельно выбрать формат конвертации между DSD128 и DSD256.

Еще один герой новой системы – моноблок Scorpio Mono. Инженерам компании Ayon удалось перенести классическую двухтактную схему интегральника Scorpio на лампах КТ-88 в два отдельных блока, сохранив возможность переключения режимов триод/пентод и при этом устранив «лишние» элементы (вроде секции предусилителя). Таким образом, производитель максимально сократил путь сигнала от источника к акустическим системам – отличная идея и великолепное исполнение!

Наконец, в роли акустической системы в этой уникальной сборке выступает пара Tannoy Cheviot – ярчайший представитель обновленной серии колонок Legacy, ставшей едва ли не главной сенсацией очередного Hi-Fi сезона. Переиздание классической линейки с использованием самых актуальных технологических решений удалось на славу: «Наследие» от старейшего из существующих производителей домашних акустических систем высшего класса уже успели оценить по достоинству аудиофилы всего мира. Несколько престижных наград от ведущих специализированных изданий и десяток «пятизвездочных» обзоров – лучшее тому подтверждение.

Как видите, с технической стороны как использованные компоненты, так и получившаяся в итоге система выполнены просто безукоризненно. Что же касается их звучания, то тут мы обойдемся без субъективных оценок: не хотим портить вам удовольствие!

Пользуясь случаем, рекомендуем ознакомиться с обзором Ayon S-10 Signature и Scorpio Mono от экспертов Salon AV.