Флагман карманного типа 16.03.2018

Компания Vivitek готовит к релизу новый компактный проектор Qumi Q38 с разрешением стандарта Full HD и четырехъядерным процессором «на борту»

Линейка ультра-компактных проекторов Qumi от компании Vivitek едва ли нуждается в отдельном представлении. Каждое поколение фирменных устройств предлагает пользователям все более широкие возможности, а технические характеристики старших моделей серии постепенно приближаются показателям флагманских смартфонов. В этом смысле новейший представитель семейства – проектор Qumi Q38 – не просто соответствует самым смелым ожиданиям, но и задирает планку качества на недосягаемый для конкурентов уровень.

Начнем с того, что новинка выдает картинку с честным разрешением стандарта Full HD (1080p) и диагональю 130 дюймов. Для устройства карманного класса показатели не просто выдающиеся – гроссмейстерские! Можете ли вы поверить в то, что миниатюрная коробочка весом 746 граммов способна на такие чудеса? Что же, поверить придется, ведь Qumi Q38 не только успешно прошел все предварительные проверки, но и поступит в свободную продажу буквально со дня на день. От своих предшественников новинка, помимо собственно компактных размеров, унаследовала традиционно удобную систему настроек, возможность беспроводного соединения и общую простоту использования.

К важным характеристикам также стоит отнести максимальную яркость в 600 Люмен, рейтинг контрастности 10.000:1 и более чем солидный срок службы используемого LED-источника света (здесь этот показатель составляет 30.000 часов). Модель оснащена парой встроенных динамиков мощностью в 2 Ватта и способна работать с внешними акустическими системами по Bluetooth. Более того, здесь предусмотрена возможность напрямую подключаться к сетевым источникам контента с помощью встроенного модуля Wi-Fi: иными словами, для просмотра сериалов по Netflix или актуальных видеороликов на Youtube пользователю даже не придется соединять проектор с телефоном – управлять «эфиром» вполне можно и с самого устройства.

Из приятных мелочей стоит особо упомянуть наличие предустановленного ридера для документов разного формата, встроенного накопителя объемом 8 гигабайт и USB-порта для быстрого подключения к внешним источникам. Иными словами, почетного флагманского статуса Qumi Q38 удостоен абсолютно заслуженно: столь мощное сочетание компактности и функционала нам еще не встречалось!

Ключевые особенности Vivitek Qumi Q38

  • Компактные размеры, небольшой вес и встроенная батарея, рассчитанная на 2 часа автономной работы.
  • Проекция диагональю до 130 дюймов и разрешение стандарта Full HD.
  • Беспроводное соединение, а также возможность «дублирования» экрана с устройствами на базе iOS или Android.
  • Воспроизведение предварительно загруженного медиа-контента и документов разного типа с помощью предустановленного плеера PC-Free Reader
  • Источник света типа LED с ресурсом работы в 30.000 работы, отличающийся высокой надежностью и не требующий специального обслуживания.
  • Передовой четырехъядерный процессор и операционная система на базе Android.

Получить дополнительную информацию о линейке и конкретных устройствах Vivitek всегда можно у вашего персонального менеджера.