Демонстрация возможностей 24.09.2018

В рамках традиционной выставки CEDIA компания AudioControl представила целый ряд любопытных новинок. Пересказываем самое интересное!

Для компании AudioControl, по праву занимающей лидирующие позиции на рынке профессионального звукового оборудования, нынешний сезон пока что складывается исключительно успешно. Решения из фирменной линейки получают стабильно высокие оценки от профильных экспертов, а сам производитель умело подогревает интерес к бренду свежими релизами. К примеру, только на прошедшей недавно в Сиэтле выставке CEDIA профессиональному сообществу было представлено сразу три любопытных новинки!

Первое место в списке занимает серия из 2, 3 и 4-канальных усилителей 70V Dual Mode. Устройства разработаны специально для уличных систем (как коммерческих, так и частных) и способны выдавать по 750 Ватт мощности в каждый из доступных каналов. Отдельно отметим совместимость моделей с технологией управления AudioControl DSP, расширенные возможности обработки сигналов, отличный набор цифровых и аналоговых входов, а также вынесенный в заглавие линейки «дуальный» режим работы (на 70 Вольт и 8 Ом, соответственно).

Далее следует Avalon G3 Power – высокопроизводительный 4/3/2-канальный усилитель, способный стать ключевой частью самых разнообразных акустических инсталляций. Универсальные характеристики и приличный запас мощности позволяют использовать его как в сложных «объемных» звуковых системах, так и в простейших комбинациях типа 2.1. Из интересных особенностей отметим также широкий диапазон настроек, хороший выбор портов для подключения акустики и традиционно высокую для линейки AudioControl надежность.

Наконец, здесь же была продемонстрирована компактная модель Rialto 400, сочетающая стильный дизайн, мощную начинку и способность одновременно обрабатывать цифровые и аналоговые сигналы. Последнее обстоятельство позволяет передавать системе голосовые команды через устройства и технологии вроде Amazon Echo и Google Voice. В частности, такой функционал может использоваться для приостановки воспроизведения и переключения между активными каналами. Отличный вариант для тех, кто привык идти в ногу со временем и ценит комфорт в мелочах!

Напомним, что официальным дистрибутором продукции AudioControl на территории нашей страны является группа компаний DIGIS. Получить дополнительную информацию об интересующих моделях фирменной линейки.