Выше всяких похвал 02.10.2018

Компактная потолочная система M&K IC95 порадует серьезной начинкой и простотой установки. Скоро в продаже!

Компания M&K Sound анонсировала новую потолочную акустику IC95, сочетающую компактные размеры, приличные технические характеристики и простоту инсталляции. Отметим, что многие из задействованных здесь технологий уже были успешно опробованы производителям в других моделях фирменной линейки. Так, например, проприетарный 6.5-дюймовый СЧ-динамик был напрямую позаимствован из студийных мониторов MPS1620P и встраиваемых стенных колонок IW95.

Вместе с проверенной «начинкой» новинка приобрела и фирменный характер звучания, хорошо известный настоящим ценителям высококлассной кинотеатральной акустики. Впрочем, без свежих решений дело тоже не обошлось: оригинальный купольный твиттер из синтетической ткани был разработан специально для IC95 – его форма способствует более гладкому рассеиванию звука и позволяет направить большую часть волн в сторону «зрительного зала», не искажая и не заглушая их.

Еще одна отличительная черта IC95 – металлический гриль с магнитными креплениями. Такая конструкция облегчает процесс установки акустики и особенно подходит для проектов, в которых требуется скрыть колонки от посторонних глаз. В зависимости от конфигурации и особенностей использования, новинка уверенно обрабатывает сигналы от 50 или 70 Hz. Обе сборки полностью совместимы с сабвуферами от M&K Sound – отличный готовый вариант для тех, кто хочет без лишней мороки получить мощные и насыщенные басы.

Отметим, что официальный релиз акустической системы IC95 назначен на начало декабря. Таким образом, на российском рынке новинка, очевидно, стартует уже в начале следующего года. Точная стоимость колонок пока что неизвестна, однако производитель обещает сохранить разумный баланс между ценой и качеством. Если так, то IC95 запросто может стать одной из самых любопытных АС в своем сегменте. Ждем с нетерпением!

Напомним, что группа компаний DIGIS является официальным дистрибутором M&K Sound на территории РФ.