SAVANT переходит на 9.1 01.08.2019

Основной программный комплекс от SAVANT обновился до версии 9.1 – встречаем свежий функционал, переработанный интерфейс и расширенную совместимость

Компания SAVANT, лидер на рынке технологий умного дома, выпустила большое обновление для своего главного программного комплекса. Версия ПО с порядковым номером 9.1 существенно расширяет доступный пользователю функционал, упрощает объединение устройств в рамках одной домашней системы и оптимизирует рутинные процессы.

Существенное внимание в обновлении 9.1 уделено персонализации интерфейсов управления. Фирменный пульт Pro Remote теперь можно настроить как под простые задачи (вроде управления телевизорами), так и сложные процессы, задействующие сразу несколько подключенных к умному дому устройств. А режим Single Screen Mode позволит вывести на стартовый экран ярлыки часто используемых сервисов, каналов и т.д.

На новый уровень вышла и IP-интеграция с Apple TV. Особенно интересно здесь выглядит возможность управления с помощью голосовых команд (через Siri) и поддержка сервиса HomeKit. Кроме того, свежая версия ПО открывает доступ к преимуществам технологии SAVANT IP Video владельцам любых систем Smart Host. А это, в свою очередь, существенно упрощает задачу по доставке высококачественного видео-контента 4K60 4:4:4 HDR с минимально возможной задержкой – сильный привлекающий фактор для конечных пользователей.

Здесь также реализована полноценная поддержка устройств, пополнивших модельный ряд SAVANT в последнее время. В частности, речь идет о новейших саундбарах диагональю 46 и 55 дюймов. Ключевая особенность этих устройств – собственный встроенный хост, на базе которого можно собрать приличную мультирум-систему из шести комнат под аудио и двух – под видео. Базовая сборка умного дома в максимально доступном виде!

Уместно будет упомянуть и новый all-in-one усилитель SIPA1SM c поддержкой SAVANT Music 2.0. Устройство позиционируется как готовое решение для отдельной зоны, выдает 125 Ватт мощности в каждый канал, предлагает пользователю доступ к настройкам DSP. Данная модель будет особенно хороша в связке с акустическими системами брендов Artison и Savant, но на деле никто не мешает использовать ее с АС от других производителей.

Напоследок – еще несколько приятных мелочей. В новой версии ПО была упрощена интеграция с шиной KNX, а также добавлена возможность интегрировать системы кондиционирования; реализована коммутация SAVANT Аудио и Видео по IP с использованием Smart Host (ранее для этого требовался PRO HOST); интерфейс для устройств на базе ОС Android был существенно доработан и обновлен.

Как и всегда, получить расширенную информацию об обновлении 9.1 или любых продуктах фирменной линейки можно у экспертов ГК DIGIS, официального дистрибутора SAVANT на территории России.